20-21 мая 2022 года в Самарканде (Узбекистан) прошла 76-я Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации» и II Международная научно-практическая олимпиада «Эстетическое реставрационное мастерство в стоматологии».

В церемонии открытия международной конференции от имени производителя электрокардиографов КФС-01.001 «Кардиометр-МТ» (АО «МИКАРД-ЛАНА») наравне с другими гостями выступил Ю.Богодухов (генеральный директор эксклюзивного дистрибьютора), обратившийся со словами приветствия к гостям и участникам конференции.

Основная работа международной конференции продолжилась на 15 секционных заседаниях, где были заслушаны выступления молодых специалистов по разным направлениям, в том числе по кардиологии, неврологии, педиатрии, спортивной медицине и реабилитации. Всего в рамках конференции было сделано более 270 выступлений студентов и молодых ученых из 34 медицинских университетов Узбекистана, России и других стран.