В июле 2019 года в ГУЗ «Борзинская ЦРБ» (Забайкальский край) поступило оборудование для детских поликлиник по проекту «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций», в том числе — электрокардиограф «КАРДИОМЕТР-МТ».

Необходимые для работы с оборудованием теоретические и практические навыки средний медицинский персонал получил в рамках ежемесячного обучения. Лекторами выступили фельдшера скорой медицинской помощи Цыбенов А.Г., Цыбенова Д.Г., Вениаминова Н.А., Камынин И.А. Манипуляции отрабатывались на манекене.

Благодаря новому электрокардиографу у медицинских сестер в детских поликлиниках появилась возможность снимать ЭКГ и передавать ее с помощью планшета непосредственно врачу.

Проведение подобных обучающих конференций помогает повысить профессионализм средних медицинских работников, поддерживать уровень знаний на достаточно высоком уровне, обмениваться опытом работы, следить за инновационными технологиями, а также помогает готовить специалистов к предстоящей аккредитации.

Источник: Борзинская ЦРБ