29 января 2016 года в Ленэкспо на площадке Центра Импортозамещения и локализации состоялось Восьмое заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. В заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, представители органов власти, различных отраслей экономики, деловых кругов Санкт-Петербурга и Беларуси, деятели науки, культуры и образования.

В рамках заседания также проходила выставка оборудования санкт-петербургских производителей, в которой АО «МИКАРД-ЛАНА» приняло участие.

Георгий Полтавченко, Андрей Кобяков и Григорий Рапота ознакомились с действующими совместными проектами, новейшими технологиями и разработками петербургских предприятий, которые представлены в экспозиции Центра импортозамещения и локализации.

Центр импортозамещения

«Мы ставим перед собой задачу перехода к более тесному сотрудничеству по созданию инновационной высокотехнологичной продукции. С такой продукцией Санкт-Петербург и Беларусь могли бы выходить на внешние рынки – лекарственных препаратов, композитных материалов, светотехнологий, радиоэлектроники, интеллектуальных систем», — сказал губернатор Полтавченко.

В тексте использованы фотографии и материалы с официального сайта Администрации СПб.